чт, 19/09/2024 - 20:03

Информация по разделу "Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся" актуальна на 01.09.2024 г.

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Об условиях питания обучающихся

Организация питания в детском саду является одним из условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья детей. Основой организации питания детей в ДОУ служат среднесуточные наборы продуктов, рекомендованные санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. (СанПиН) а также составленное на их базе 10-ти дневное меню. Для детей с 12-ти часовым пребыванием в нашем ДОУ организовано 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник-ужин и ГКП с 4-х часовым пребыванием 2-х разовое: завтрак и второй завтрак. Для родителей предоставляется полная информация о меню на каждый день.

Питание осуществляется по кейтеринговому принципу (доставка готовой продукции). В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 136 "Тополёк" доставку питания осуществляет автономное некоммерческое организация «Школьное питание». Питание доставляется в ДОУ согласно графику и выдается с учетом режима питания детей. Схема доставки соответствует требованиям кейтерингового обслуживания (с сопроводительными документами с учетом срока реализации.

Контроль за качеством получаемых готовых блюд, условиями их хранения и сроками реализации осуществляется ежедневно заведующий производством Айвазян М.Р. (Приказ №12-Д от 09.01.2024 г.). Для осуществления качественного и систематического контроля питания в ДОУ созданы: Совет по питанию и бракеражная комиссия.

Ежегодно перед началом учебного года заведующим издается приказ об организации питания детей на основании Положения об организации питания в ДОУ.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Питание осуществляется по основному меню.

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей Рекомендуемый ассортимент продуктов
Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей дошкольного возраста Пищевые продукты, которые не допускаются в питании
Объем порций  Примерные возрастные объемы порций
Положение об организации питания Положение об организации питания в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 136 "Тополёк" (электронный документ)
Организация медицинского обслуживания
Наименование объекта Медицинский блок, изолятор
Адрес места нахождения объекта Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, ул. Московская, 56
Площадь объекта

25,4 кв. м.

Количество мест 427
Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 136» осуществляется медицинскими работниками ГБУЗ «Детская городская поликлиника города Краснодара № 5 МЗКК» в медицинском блоке (кабинет врача, процедурный кабинет), который оснащен всем необходимым медицинским инструментарием, набором медикаментов.

Медицинской сестрой ведется учет и анализ общей заболеваемости воспитанников, анализ простудных заболеваний.  МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 136» курирует врач-педиатр детской поликлиники, которая осуществляет лечебно-профилактическую помощь детям, даёт рекомендации родителям по укреплению здоровья детей и предупреждению вирусных, инфекционных заболеваний, проводит совместную работу с педагогическим коллективом по реабилитации детей в условиях детского сада.

Медицинская деятельность в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 136» осуществляется в соответствии с Федеральными законами РФ, законом «Об образовании», локальными актами учреждения, распорядительными документами Учредителя на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности.

В детском саду медицинское обслуживание осуществляется по договору с медицинским персоналом – ГБУЗ "ДП № 5 г. Краснодара" МЗ КК

Медицинское обслуживание воспитанников включает в себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок профилактический осмотр в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Медицинские услуги воспитанников при наличии действующего оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации полиса обязательного медицинского страхования.

Медицинские услуги оказываются в помещении ДОО в соответствии с утвержденным графиком работы медицинского кабинета.

График работы врача, медицинской сестры

Корзун Наталья Петровна (врач-педиатр)

понедельник - пятница с 8:30 до 11:54

Ляшенко Инна Владимировна (фельдшер)