Всероссийская акция «Безопасность детства»

пт, 09/06/2023 - 09:32

На основании Поручения Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар №637-доп от 05.06.2023 г.,  в соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае были проведены мероприятия с детьми в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства». В целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма воспитанников  в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №136 «Тополёк» был разработан план проведения Акции, мероприятия строились по нескольким направлениям:

- по направлению дорожной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;

-  по направлению пожарной безопасности воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада;

- по направлению безопасности на водных объектах;

- по направлению безопасности на железных дорогах;

-  по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья воспитанников, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Информационные материалы, памятки разместили на официальном сайте организации, на информационных стендах, «уголках безопасности». Родителям были розданы буклеты и памятки по безопасности детей  в летний период и по безопасности на дорогах.

Была проведена огромная и кропотливая работа с воспитанниками детского сада: чтение  художественной литературы; рассматривание иллюстраций то теме;  отгадывание загадок; проведение дидактических и подвижных игр и многое другое.

9 июня была организована  выставки детских рисунков «Безопасность на воде, оформлена стенгазета «Безопасность на воде». Воспитанники группы №7 и №26 вместе с воспитателями решали проблемные ситуации в игре  по теме «Пешеходы. Правила дорожного движения».