Подвижные игры на прогулке

пн, 25/03/2024 - 12:55

Известно, что дети дошкольники, очень подвижны, деятельны и легко возбудимы. Поэтому развивающему организму ребенка, следует уделять больше внимания. Особенно важно следить за правильным режимом дня, за его питанием и гигиеной. Одно из самых главных условий воспитания здоровых детей — прогулка. Свежий воздух, открытое пространство, общение с природой, благотворно сказывается на общем состоянии детей, укрепляет их физическое и психическое здоровье. Непременным условием успешного развития двигательной активности являются подвижные игры. Так как именно они приносят в жизнь детей радостные эмоции, и конечно подвижная игра является лучшим средством взаимодействия взрослых и детей.

В нашем ДОУ дети очень любят игры на прогулке. С удовольствием играют в игру в различные подвижные игры. Все эти игры способствуют укреплению здоровья детей, восстановлению сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма. Оказывают закаливающее воздействие на организм в естественных условиях.