Театрализованная постановка сказки «Теремок»

ср, 13/03/2024 - 09:31

Испокон веков театр всегда завораживал зрителей. Нет на свете искусства, более понятного и доступного для ребенка.

Ведь театральное представление-это сплошная игра, а пространство игры для него намного роднее и понятнее, чем сложный и серьезный мир взрослых. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль.

С воспитанниками было проведено занятие – театрализованная постановка сказки «Теремок». Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать высокому званию. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, артисты выражали удовлетворение, радость от эмоционального сотрудничества и сопереживания, между ними развивались доверительные отношения. Был подобран музыкальный материал, под который дети выполняли соответствующие движения под музыку.

Театральная деятельность в нашем отделении имеет свои особенности. Это волшебный край, в котором воспитанники радуются, играя, а в игре познают мир, а мы вместе с ними - учимся, творим, живем!