Аппликация " Тучи по небу бежали..."

чт, 09/11/2023 - 14:28

Воспитатели средних групп провели занятие по художественно-эстетическому развитию «Тучи по небу бежали...», на котором познакомила воспитанников с новой техникой аппликации – аппликативной мозаикой.

Занятие началось с того, что воспитанники наблюдали за тучами, беседовали о сезонных изменениях в природе, рассматривали репродукции, художественные открытки. По иллюстрациям закрепили знания о таких природных явлениях, как дождь, гроза, молния. Выполняя пальчиковую гимнастику по развитию мелкой моторики «Вышел дождик на прогулку», подготовили свои ручки к труду. Далее ребята преступили к основной части занятия, а именно, разрезали узкие полоски бумаги синего цвета и наклеивали в пределах нарисованного контура. В итоге у них получились дождевые тучи. Дети получили массу новых впечатлений и заряд положительных эмоций.