Лучшая дидактическая игра по ознакомлению дошкольников с природой родного края

вт, 31/10/2023 - 12:43

Конкурс на лучшую разработку «Лучшая дидактическая игра по ознакомлению дошкольников с природой родного края»

Настольные игры помогают в ненавязчивой форме получать полезные знания и навыки. Недаром детские психологи рекомендуют использовать их в процессе обучения и воспитания детей. Чем конкретно полезны развивающие настольные игры?  В первую очередь, они улучшают внимание, скорость принятия решений, память и логическое мышление. Во-вторых, игры обогащают словарный запас и повышают эрудицию. В нашем ДОУ прошел конкурс, среди воспитателей, на разработку «Лучшая дидактическая игра по ознакомлению дошкольников с природой родного края».

Каждая игра сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись правила использования игры, возрастная категория, на которую она ориентирована, образовательная область, в которой данная игра или пособие может быть использовано.

Оценивалось авторство дидактического пособия, безопасность, новизна, актуальность, соответствие возрастным особенностям, образовательная ценность материала. Результатом конкурса стал фотоотчет.  Выявлены победители. Все победители и участники конкурса награждены грамотами.