вт, 03/10/2023 - 09:23

2 октября   в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека. Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам различные поздравления. Все подготовленные подарки и поздравления  отличаются добротой, лаской, мягкостью, любовью. Такие мероприятия   воспитывают в детях нравственные черты характера: толерантность, милосердие, доброту, отзывчивость и уважение к старшему поколению, формируют и развивают духовно-нравственную личность, эмоциональную отзывчивость.

Ребята подготовили открытки и провели акцию «От всего сердца», нарисовали праздничную стенгазету. Представили фотоотчет «Дедушка рядышком с бабушкой». С детьми были проведены беседы, просмотр презентаций и чтение художественной литературы по теме праздника.