Аппликация «Осеннее дерево»

пн, 02/10/2023 - 08:46

Осень - прекрасная пора. Время для мечтаний и воплощений. Разноцветные краски впечатляют и завораживают. На очередном занятии по аппликации было предложено смастерить осеннее дерево. Предварительно вспомнили о видах деревьев, их строении, о разнообразии осенних красок. Дети - творческие натуры. Они с желанием откликнулись на предложенную им тему. Аппликации дети разных возрастных групп выполняли по-разному.  В средней группе работа заключалась в креплении разноцветных квадратиков бумаги. В подготовительной группе в креплении полосок, предварительно закрутив их. Дети с большим желанием выполняли работу, радовались полученному результату. В конце творческого задания провели анализ работы, обсудили трудности и устроили выставку работ.