День города

чт, 21/09/2023 - 15:15

В этом году нашему городу Краснодару  исполняется 230 лет. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. В городе много памятников известным людям, исторических мест. В старших группах прошли мероприятия, на котором дети еще раз рассмотрели флаг и герб города, рассказали о возникновения названия города, названия улиц. Рассмотрели памятники известных людей и исторические здания. Нам есть чем гордиться!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги детского сада формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города.

19 сентября была проведена ежегодная, уже ставшая доброй  традицией в детском саду, Кубанская ярмарка. В ярмарке приняли участие все ребята нашего сада без исключения. Вместе  с ребятами  окунулись в яркий и незабываемый праздник и наши родители. Были пляски, песни, игры и квесты. На каждой игровой станции ребят встречали сказочные герои. Все ребята получили не только призы и подарки за участие, но и массу удовольствия и положительных эмоций.

На ярмарке работало кафе, где все желающие могли угоститься вкусной выпечкой и горячим чаем. Для детей был организован Аквагрим и тату.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ ЗДЕСЬ!