Объёмная аппликация "Гусеница из цветной бумаги"

пн, 11/09/2023 - 08:40

Добрый день, уважаемые родители и коллеги. Представляю вашему вниманию фотоотчет по изготовлению аппликации «Гусеница» с ребятами средней группы  "Улыбка". Прежде чем, дети приступили к самой аппликации, отгадали загадки по теме «Насекомые». Отгадав загадку про гусеницу, дети ее внимательно рассмотрели. Затем ребятам был продемонстрирован образец гусеницы, которую предстоит сделать, и пошагово представлена последовательность действий по изготовлению насекомого. Ребята, очень старались и работы получились интересные. В каждой есть что-то своё индивидуальное. Благодаря такому творческому виду деятельности, как аппликация, у ребят развиваются такие качества, как усидчивость, самостоятельность, аккуратность, терпение.