День юного художника

И бумаги плотный лист,

А еще – мольберт-треножник,

Потому что я …художник

В нашем детском саду прошел тематический день -  «День юного художника». В этот день мы с ребятами говорили о профессии художника, атрибутах этой профессии, повторяли жанры живописи и, конечно, рисовали. Рисовали на листах, а также мелом на асфальте.

Цель: развивать у детей художественные и творческие способности, совершенствовать ранее полученные умения в основных видах художественной деятельности.

Педагог помогла детям превратиться в настоящих творцов прекрасного. Детским  фантазиям не было предела! Воспитанники занимались творчеством – рисовали на свободные темы. Этот день напоминал  творческую  мастерскую. Ребята рисовали все, что мило и дорого их детской душе: кораблик, плывущий за счастьем, солнце, речку, цветы.

Интересным для детей был и конкурс коллективного рисования на асфальте «Юные художники», где ребята проявили все свое творчество, умение работать вместе.

Все работы получились замечательные, у нас растут настоящие художники!

«День юного художника» прошел на славу, и, возможно, кто - то из наших воспитанников станет настоящим известным художником!