Праздник воздушных шаров

чт, 24/08/2023 - 11:55

Дарите детям в праздники воздушные шары,
Они такие разные, как детские мечты,
Они такие яркие, как детские глаза,
И дети эти праздники запомнят навсегда.

В нашем детском саду прошел  праздник воздушных шаров! Воздушные шары – это символ детского праздника. Разноцветные веселые шарики - всегда радость и праздничное настроение. Воздушные шары любят не только дети, но и у взрослых при виде шариков глаза начинают блестеть. Верный способ поднять настроение - надуть воздушный шарик. А много шариков вызвало необыкновенную радость у детей.

На празднике провели опыт-эксперимент «Почему шарик не тонет в воде?» Ребята пришли к выводу, что воздушный шарик не тонет в воде, потому что в нём воздух, а воздух легче воды. Еще дети отгадали загадки, участвовали в веселых конкурсах «Нарисуй шарик», «Перенеси шарик на поварешке», Передай шарик по кругу», «Танец по цветам шариков».

Праздник воздушных шаров удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!