Путешествие по экологической тропе

вт, 22/08/2023 - 08:30

В нашем саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей. Дети вместе с воспитателями наблюдают за окружающей живой и неживой природой, рассматривают иллюстрации, играют в дидактические игры и т. д.

Не менее интересно прошел и сегодняшний день. Воспитанники  совершили увлекательное  путешествие по экологической тропе. Объектом экологической тропы стали: рябина, клумба, берёза, пень, клён, дуб и кормушка  на дереве. Задачами данного мероприятия стали: расширять представления детей о летних  изменениях в природе; показать объекты тропы в летний период; формировать бережное отношение к окружающей природе; дать элементарные представления о взаимосвязи человека и природы.

Детям очень понравилось путешествие по экологической тропе: уточнили и пополнили знания об окружающей природе, получили заряд бодрости на весь день.