Туристический поход

пн, 21/08/2023 - 11:13

Туризм – одно из самых популярных хобби по всему миру.  Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии или самостоятельно осматривают достопримечательности.

Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, согласно плану работы на лето были запланировано и проведено мероприятие с детьми «Туристический поход».

Воспитатели провели беседы о туризме, о правилах поведения в походе, был организован конкурс рисунков. В процессе проводимого мероприятия воспитанники учились преодолевать препятствия различной сложности: «сбор рюкзака», «переправа через реку», «перетягивание каната» и т. д., учились ориентироваться с помощью компаса и самодельных карт.

С огромным увлечением ребята вместе с воспитателями ставили палатку и вязали узлы. Около импровизированного костра с удовольствием пели песни под гитару.

Воспитанники группы №10 оформили стенгазету «Мы туристы». Газета получилась интересной, ребята получили массу удовольствия от работы и от конечного результата.

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получали новые знания о туризме, активно и интересно провели день.

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ!