ДЕНЬ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ

пт, 18/08/2023 - 15:54

Педагоги вместе с ребятами провели День овощей и фруктов. Целью данного мероприятия было дополнение и закрепление знаний детей о витаминах, их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах или фруктах.

Ребята играли в дидактические игры «Отгадай-ка», «Что какого цвета», «Фруктовая мозаика», сюжетно-ролевую игру «Овощной магазин с муляжами», хороводную игру «Огородная – хороводная». Предварительно с детьми была проведена беседы «Фрукты и овощи полезны для здоровья», рассматривание альбома «Фрукты и овощи, произрастающие в нашей местности». Данное мероприятие помогло  углубить знания детей о ценностях продуктов питания (овощей и фруктов, о способах хранения и приготовления салатов из овощей и фруктов). Дети узнали много нового о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах. Дети умеют классифицировать овощи и фрукты, выбирать наиболее полезные. Знают содержание в них определенных витаминов и их значение для здоровья организма.

Еще больше фото здесь!