День кино

ср, 16/08/2023 - 12:04

В детском саду прошел праздник любителей кинематографа – День  кино. Приобщение дошкольников к миру кино, организация творческого познавательного досуга детей, развитие творческого мышления и воображения у дошкольников - всё это было целью праздничного мероприятия «Волшебный мир кино», организованного для старших дошкольников.

В ходе мероприятия дети познакомились с некоторыми профессиями, связанными с миром кино, просмотрели презентации, выполняя по ходу просмотра различные задания.

Дошкольники, как настоящие каскадёры ловко и умело преодолевали полосу препятствий. Каскадерами они были вместе с замечательными героями из мультфильмов. Пробовали себя в роли звукорежиссёров, подбирая музыкальное оформление к отрывкам из известных мультфильмов.

Ребята успешно справились со всеми заданиями, показали, какие они талантливые и способные. А их восторженные отзывы о прошедшем празднике показали, насколько интересным и захватывающим было данное мероприятие. В конце дня для всех ребят был устроен просмотр мультфильмов.