День Сказок

вт, 15/08/2023 - 11:23

В детском саду был тематический день, посвященный  сказкам.

В этот день воспитатели с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой.

Ребята рассмотрели разнообразные и красочные книги, детские журналы. Была проведена небольшая викторина. Ребята рисовали любимого сказочного героя и приготовили о нем рассказ. Ребята подготовительной группы просмотрели презентацию и выполнили  различные задания.Из Лего-конструктора строили сказочные домики и дворцы, после чего поселили туда сказочных жителей.

Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло.