Творческая деятельность

пн, 14/08/2023 - 12:34

Лето — долгожданная и восхитительная пора, для всех, но в особенности для детей, ведь летом можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период ребята много времени проводят на свежем воздухе. А ведь летом на улице можно не только играть в подвижные игры, загорать и веселиться, а также это время можно с удовольствием посвятить творчеству, попробовать всевозможные нетрадиционные техники рисования, лепки и аппликации. Для многих это время года, как прекрасное вдохновение. Все хотят творить, создавать что-то новое. Ведь именно лето способствует и отражает теплоту человеческой души, все радуются, веселятся, отдыхают, и набираются новых сил на следующий год.

Ребята в нашем детском саду очень любят в летнее время творить и создавать. Они с удовольствием лепят и рисуют как самостоятельно, так и вместе с друзьями, выполняя коллективные работы.

При работе у ребят поднимается настроение, блестят  глаза. Дети оказываются большими фантазёрами и очень творчески подходят к любому заданию.