Подвижные игры

пт, 11/08/2023 - 10:46

Лето – один из самых лучших сезонов, когда можно занять детей вне помещения. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе.

В нашем детском саду прошел  День подвижных игр. Организация такого дня позволяет воспитателям провести спортивные игры, игры-забавы, развлечения, эстафеты. Данные формы обогащают двигательную деятельность детей в режиме дня, особенно на прогулке. Подвижные игры -  одно из основных средств физического воспитания и развития детей. Огромную потребность детей в движении необходимо удовлетворять посредством таких игр. Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно.