ДЕНЬ НЕПТУНА

ср, 09/08/2023 - 11:53

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.В нашем детском саду прошло спортивное развлечение «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой. Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Было проведено много различных игр и эстафет: «Водяные бомбочки», «Нарисуй водой», «Перенеси воду в пакете», «Меткий стрелок», «Ловись, ловись, рыбка» и многое другое. Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой.

Еще одной особенностью этого дня является то, что нельзя обижаться ни на кого за обливания или сталкивание в бассейн. Считается, что чем больше воды попадет на человека, тем удачливее будет следующий год. Тут нет авторитетов — если человек пришел на праздничные мероприятия, подразумевается, что он готов ко всему, что там происходит.

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго! Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ С МЕРОПРИЯТИЯ В ФОТОАЛЬБОМЕ!