«Вторая жизнь ненужным вещам»

вт, 01/08/2023 - 11:47

В  группе №1 "Пчелки"  была проведена выставка творческих работ  родителей и воспитанников из бросового материала «Вторая жизнь ненужным вещам».

В последние годы проблема утилизации мусора стоит, среди прочих экологических проблем, на первом месте. По мнению специалистов, в настоящее время на каждого жителя планеты приходится в среднем около одной тонны мусора в год.

Почти каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковку от продуктов, всевозможные коробочки,диски,  трубочки, старые фломастеры, газеты, фантики и т.д. Но, эти ненужные, на первый взгляд, вещи могут получить новое применение, стать основой для оригинальных детских поделок или увлекательных игрушек, обрести вторую жизнь.

Родители и воспитанники нашей группы  приняли активное участие в выставке, проявив выдумку, фантазию и творческие способности.

Отслужившие свой срок вещи обрели вторую жизнь. Некоторые из них вполне могу украсить интерьер квартиры, другие стать оригинальным сувениром, а третьи любимой игрушкой для ребёнка. А сколько радости и неподдельной гордости было в глазах детей, когда они рассказывали о совместном с родителями творчестве.

Мы говорим «Спасибо» родителям, которые вместе с нами, стараются привлечь своих деток к творческой деятельности, учат детей тому, что каждый человек может многое сделать для сохранения окружающей среды и чистоты экологической обстановки.

Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище!