Акции «Чистый мир»

ср, 31/05/2023 - 13:07

Мир, в котором мы живем, красив и разнообразен, сохранить эту красоту долг каждого живущего на планете Земля человека. Все стараются утилизировать мусор правильно, но иногда что-то идет не так, и вот ветер подхватывает и разносит его по окрестностям, делая неприглядным и непригодным для жизни.

В нашем детском саду в рамках экологического воспитания детей 26 марта был организован конкурс поделок из бросового материала «Чистый мая». В конкурсе приняли участие семьи воспитанников старших групп.

Главные задачи конкурса:

- формировать у воспитанников чувство бережного отношения к природе;

- развивать творческие способности и фантазию детей их родителей и педагогов, их художественный вкус, эстетические чувства;

- привлечь детей, родителей воспитанников и педагогов к поиску новых конструктивных решений использования бросового материала.

По итогам конкурса была организована выставка детских работ, все участники получили грамоты за участие в данной акции.