День спорта

пт, 07/04/2023 - 17:41

В нашем детскому саду  6  апреля  прошли мероприятия под названием «Спорт для людей и планеты», посвященные Международному дню спорта на благо развития и мира.  С ребятами старших групп были подготовлены и проведены различные мероприятия, согласно разработанному плану работы.

С ребятами были проведены беседы на тему «Спорт», «Олимпиада»,  «Виды спорта», «Медали и грамоты», «Спорт для здоровья». Проведена викторина «Со спортом дружить – здоровыми быть!», где ребята старшей группы №12 показали все свои знания и справились со всеми поставленными задачами.

Воспитатели старшей группы №11 организовали выставку детских рисунков «Виды спорта». А подготовительная к школе группа №8 изготовили стенгазету «В здоровом теле – здоровый дух».

Дети играли в дидактические игры по теме «Спорт», а также в подвижные игры на улице, показав свою ловкость, быстроту и смекалку.

Были просмотрены презентации по данной теме, где ребята познакомились  с новым материалом или закрепили ранее полученные знания.

День был довольно насыщенный. Проведенные мероприятия доставили удовольствие и ребятам, и педагогам, они получили заряд бодрости, энергии и полезную информацию о Международном Дне спорта.

Еще больше не фото ЗДЕСЬ!