Представлении опыта работы по нравственно-патриотическому воспитанию

чт, 30/03/2023 - 15:58

Отчет о проведении  консультации для педагогов и представлении опыта работы по нравственно-патриотическому воспитанию с детьми старшего дошкольного возраста

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является нравственно - патриотическое воспитание детей. Это сложный педагогический процесс, в основе которого лежит развитие нравственных чувств. Формирование патриотических чувств проходит эффективнее, если воспитатель устанавливает тесную связь с семьёй. Семья – первый коллектив ребенка, это место, где человек чувствует себя защищенным, нужным, любимым.

Чтобы организовать данную работу в ДОУ, в группах, воспитателям следует знать самим материал, уметь его применять в работе с детьми в различных видах деятельности,  планировать деятельность с детьми, обобщать свой опыт работы.

Так воспитатель старшей группы №12 Савельева Людмила Тимофеевна провела 22 марта для педагогов нашего ДОУ консультацию «Актуальность нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста» и поделилась опытом  по организации работы с детьми и родителями в данном направлении.