Конкурс чтецов, посвященный 80- й годовщине со дня освобождения г.Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

пт, 10/02/2023 - 12:25

В преддверии празднования 12 февраля 80- й годовщине освобождения г.Краснодара от немецко-фашистских захватчиков в нашем детском саду 10 февраля прошёл конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В конкурсе принимали активное участие воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста и даже был участник средней группы. Воспитатели вместе с детьми, подбирали стихотворения и учились читать их наизусть, выразительно.Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Присутствовавшему на конкурсе жюри при подведении итогов, пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты.