Урок мужества "Мы наследники победы"

чт, 09/02/2023 - 13:52

12 февраля — День освобождение Краснодара от фашистских оккупантов.
В этот день в 1943 году части и соединения 18-й и 46-й армий при содействии партизан освободили столицу Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня мы вспоминаем всех, кто ценой своей жизни мужественно защищал родную землю.
В нашем детском саду,были проведены мероприятия, посвященное этой дате. В нем принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада. Прошел Урок мужества "Мы наследники победы". Дети группы №10 "Непоседы".    Так, в таком процессе  как  «Урок мужества», дети уточнили свои знания об Армии, о защитниках Отечества своего родного города.    Беседа «Мы- защитники Победы», вызвала у детей чувство гордости и восхищения героями, воинами, армейцами.
Провели «Акцию в поддержку солдат», дети слепили танки и сделали открытки. Так же хотелось бы, уделить внимание об огромной роль семьи в становлении нравственности, живое родительское общение с детьми, связь поколений, помогают воспитывать у сыновей и дочерей чувства патриотизма.