С Днём дошкольного работника!

пн, 27/09/2021 - 15:45

С Днём дошкольного работника!

Из всех известных нам профессий
Одна особенная есть.
Едины в ней любовь, душевность,
Забота, этика и честь.
Да, это юных душ ваятель,
Его зовём мы воспитатель!

Он без остатка дарит детям
Своё внимание, тепло
И он всегда за всех в ответе,
А это, ох, как тяжело!

Но, воспитатель по призванию
Работой дышит и живёт,
Без ожидания признания
Он бескорыстно свет несёт.

Сегодня в профессиональный праздник
Желаем благ разнообразных:
Успеха, мудрости, терпения,
В работе роста, вдохновения!

День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуется 27 сентября, начиная с 2004 года. Этот осенний день выбран не случайно. Именно 27 сентября 1863 года в Санкт-Петербурге был открыт первый детский сад. Его основательница София Люгебиль отличалась новаторскими взглядами в воспитании детей, которые опережали свое время. Практикуемое ей отношение к ребенку, как к полноценному члену общества, широко утвердилось лишь многие годы спустя.

Сегодня воспитатель - это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день - отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые помогают воспитывать наших детей.

Воспитатель! Поздравляем!

День сегодня твой!

Это праздник тех, кто тесно

Дружит с детворой!