«День Знаний»

ср, 01/09/2021 - 19:26

«День Знаний»

Первый день осени — это день знаний,
Вас, малыши, с этим днем поздравляем.
Пусть в первый класс вы еще не идете,
Многое вы и в саду узнаете.

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света. Этот день ждут все и взрослые и дети.

Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад «Тополёк». Начинается новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему – то научиться.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошёл, как всегда, ярко и эмоционально. На праздник к детям пришили Учитель и Незнайка, которые загадывали детям загадки, играли с ними в игры, дети пели и танцевали. Задорная и веселая обстановка царила на протяжении всего праздника. Праздник удался на славу!

Вот так весело, интересно, празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений и положительное отношение к школе.