В мире растений

чт, 04/07/2024 - 10:24

Лето - самый благоприятный период  для общения ребёнка с природой. В нашем детском саду прошёл тематический день «В мире  растений». Целью проводимого мероприятия является воспитание любви к родной природе и бережного отношения к ней.

В течение всего дня во всех возрастных группах проходили познавательные занятия о растительном мире, его многообразии и красоте. Ребята смотрели презентации, отгадывали загадки, участвовали в наблюдениях на природе и викторинах. Полученные знания дошкольники закрепляли в играх, а также в трудовой и продуктивной деятельности.

Воспитатели провели с детьми беседу «Осторожно – ядовиты!» (грибы, растения). Играли в дидактические игры «От какого растения листок», «Назови ласково».

Ребята старших групп побывали на экскурсии по экологической тропе «Растения – верные друзья» (зеленая аптека – лекарственные растения).

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.