День транспорта и дорожной безопасности

пн, 01/07/2024 - 15:52

В соответствии с планом работы в летний период с детьми был организован и проведен День транспорта и ПДД.  Педагогами были проведены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Дети совместно с педагогами беседовали на темы «Светофор», «Правила поведения в общественном транспорте», Транспорт нашего города», «Я – пешеход», «Правила дорожные – детям знать положено». Познакомились со знаками дорожного движения, узнали об их названии и назначение. Рассматривали иллюстрации, познакомились с произведениями художественной литературы по теме,  играли в подвижные и дидактические игры, заучивали потешки, мастерили и рисовали. С помощью дидактических игр «Дорожные знаки», «Дорога», «Транспорт», сюжетно – ролевых игр «Я по улице иду», «Час пик» и другие учились формированию стереотипа правильного поведения пешехода на проезжей части.

Мероприятие очень понравилось детям и оставило много хороших впечатлений!