Вместе – дружная семья

вт, 18/06/2024 - 17:18

Сегодня в детском саду прошел интересный день под названием «Вместе – дружная семья», главная цель которого — пропаганда и укрепление семейных ценностей, формирование у детей стойких и здоровых представлений о крепкой и дружной семье как основе долгой и счастливой жизни.

Мы вместе с детьми рассматривали снимки из семейных фотоальбомов, тем самым формируя осознания у детей себя, как члена семьи, а также формирование уважения к старшим родственникам. Рассматривали иллюстрации и проводили беседы на тему «Семья». Ребята младшей группы играли в пальчиковую игру «Семья». Воспитанники группы №10 подготовили замечательные открытки для своей семьи, сделав их с заботой и любовью.

Для закрепления знаний детей о семье, родственниках, родственных отношениях была проведена дидактическая игра «С кем ты живешь?».  А также ребята старших групп провели сюжетно-ролевую игру «Семьёй на пикнике», получив много ярких впечатлений не только от игры, но и от тематического дня в целом.