День Эколога

пт, 07/06/2024 - 11:12

5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды, а в России День эколога.

С целью формирования у воспитанников дошкольной группы бережного и заботливого отношения к природе прошел увлекательный и познавательный тематический День юного эколога.

Утро наших воспитанников началось с увлекательной прогулки, в ходе которой каждый ребенок смог ощутить себя в роли юного исследователя окружающей среды, вооружившись ручными лупами, биноклями и любознательностью.

Дошкольники участвовали в экологической акции «Посади цветок, подари улыбку людям!». Маленькие  эколята-дошколята высадили рассаду цветов на клумбу. Во время посадки каждый смог принять участие в работе: выкопать ямку, полить водой из лейки, посадить цветок. Кроме того, дети собрали мусор на территории, убрали скошенную траву. И, конечно же, не обошлось без детского творчества. Все ребята с удовольствием нарисовали рисунки по теме сегодняшнего дня.