Акция «Мы помним, мы гордимся!»

ср, 08/05/2024 - 12:57

День Победы 9 мая был и остаётся главным праздником, днём, когда мы вспоминаем всех погибших в той войне и чествуем победителей. Время идет, годы войны уходят в прошлое, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом, важно успеть сказать ветеранам слова благодарности и уважения.  9 мая такой особый день,  когда можно и нужно об этом говорить.

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне наш детский сад  принял участие в акции «Расскажи о своем прадеде». В рамках которой воспитанники старшей и подготовительной к школе групп рассказали о жизни и судьбе родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Каждый рассказал о своем герое, наградах, медалях, о подвигах своих дедов и прадедов.

Мы уверенны, что забыть о важности этого дня нельзя!