Сюжетно-ролевая игра "Мы танкисты"

ср, 28/02/2024 - 15:17

Рассматривали альбом «Военные профессии». Ребятам группы №6 "Буратино" очень захотелось побывать в роли танкистов. И дети вместе с воспитателями решили организовать  игру «Танкисты».

Целью данной игры было: расширение тематики военизированных игр, формирование умения детей в точности выполнять задания, быть внимательными, осторожными, воспитание уважения к военным профессиям, расширение словарного запаса детей – «танк», «танкист», «охрана», «солдаты».

Воспитатели помогли детям распределить роли, определить задачи и поставить цель. Ребята так дружно и активно решали все поставленные задачи. Игра была очень не обыкновенная и веселая.