Мастер-класс с педагогами «Солдатский треугольник»

пн, 12/02/2024 - 09:24

Вспоминая события войны, стоит вспомнить и о письмах – треугольниках, которые стали живыми свидетелями того времени. Все мы знаем, что во время Великой Отечественной войны лучшим стимулом для поднятия боевого духа любого солдата было письмо из дома от родных и близких, любимых и любящих людей! Так в детском саду прошёл мастер-класс среди педагогов  по складыванию солдатских писем «Солдатский треугольник».

В ходе мастер-класса была проведена беседа, из которой педагоги закрепили, а может, и узнали что-то больше, какой была военно-полевая почта в те годы, как появился знаменитый солдатский треугольник, в каких условиях писались эти драгоценные сообщения с полей сражений для родных и близких. Данную информацию педагоги потом расскажут детям.

Воспитатели охотно участвовали в изготовлении писем и проявили богатую фантазию в оформлении.  Весь процесс изготовления вызвал у педагогов много положительных эмоций.  Данный мастер-класс они проведут чуть позже и с детьми старшего возраста.