Год Семьи

пн, 05/02/2024 - 13:30

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.
В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших.

В связи с этим многие мероприятия в нашем  детском саду  внесены в план и направлены на создание  культуры отношения детей к родителям, к семье. Для родителей оформлены стенды и папки-передвижки, а также вывешен план мероприятий с детьми, педагогами и родителями, направленные на популяризацию сохранения традиционных семейных ценностей. С детьми старших групп проведены беседы на тему семья, семейные ценности и традиции.