Чудеса из осеннего листа

В нашем саду листопад.

Желтые, красные листья

По ветру вьются, летят.

С приходом осени пришла пора уборки листьев. Дети активно приняли участие в уборке листвы на участке, где формируется положительное отношение к труду. Ребята учатся работать сообща, распределяют между собой обязанности, помогают друг другу. Листочки осенние они не только убирали, но и собирали красивые букеты, выкладывали фигуры из них.

Пора бурного листопада – самое лучшее время для того, чтобы изготовить поделки и аппликации из осенних листьев. Эта тема детского творчества постепенно становится традиционной – она дает необходимый простор воображению ребятишек, не составляет затруднений в процессе работы и позволяет получать очень яркие, впечатляющие результаты.

Ребята группы №12 изготовили портреты мам с использованием осенних листьев. Каждый ребенок трепетно относился к своей работе, старательно прорабатывая каждый шаг. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Поделки получились очень оригинальные и разнообразные.