Тематический день «Мой дом – моя крепость»

пт, 14/06/2024 - 11:43

Сегодня в нашем детском саду прошёл тематический день «Мой дом - моя, крепость». Воспитатели рассказали ребятам о разных видах домов в других странах, чтобы расширить их знания о разнообразии жилищных условий.

Дети также узнали больше о своей «малой родине» - улицах, жилых домах и общественных зданиях, их назначении. Они играли в различные игры, которые помогли им закрепить умение называть свой адрес и осознавать свою принадлежность к определенному месту.

Кроме того, дети повторили и узнали больше о жилищах животных.
Одной из активностей была подвижная игра, где дети в роли животных перемещались по представленным локациям и искали свое подходящее жилище. Эта игра помогла им активно двигаться и весело провести время.

В конце тематического дня дети рисовали дома, выражая свою фантазию и воспоминания о своих домах. Они использовали различные материалы, чтобы создать яркие и креативные произведения искусства.

Тематический день «Мой дом - моя крепость» был не только интересным и веселым, но и позволил детям расширить свои знания о разных типах жилищ и углубить понимание своего места в мире.