Летняя сказка

ср, 30/08/2023 - 14:21

Лето - время ярких красок и впечатлений! Лето - счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год.

Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей. Солнце, воздух, вода, и, конечно же, море положительных эмоций получают наши воспитанники ежедневно в летний оздоровительный период.

А ещё наши ребята очень любят рисовать: на песке, на асфальте, на альбомных листах, а также участвовать в конкурсах рисунков. В этом им помогают воспитатели и родители.

Очень интересные работы получаются при помощи карандашей, ручек, красок и, конечно, полёта детского воображения.

«Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы красоты, наслаждаются этой красотой» (В. Л. Сухомлинский).

Хочу предоставить вашему вниманию некоторые работы, которые выполнили наши воспитанники для конкурсов рисунков «Моя любимая сказка».