УРА!!! Первый снег!

вт, 22/12/2020 - 13:38

УРА!!!   Первый снег!

Как здорово - опять наступила зима. Дети с нетерпением ждали, чтобы выпало много снега, и чтоб снег был липким. Чтоб наконец-то слепить из снега снеговиков. Но, к сожалению, снег и настоящая зима в городе бывает очень редко.

Но вот такой день наконец-то настал. Ребята вышли на прогулку, и дети закричали «Ура!» Снега было очень много, и главное он лепился. Тут же дети стали распределяться, кто и с кем будет лепить снеговиков и сколько будет снеговиков.

Наконец-то выпал

Беленький снежок.

Из него слепила

Маленький комок.

И качу под гору

Я его бегом:

Будет под горою

Не комок, а ком!

Катится он дальше

Под весёлый смех,

Лишь бы только падал

Долгожданный снег.

Землю устилает

Снежный пуховик…

Вот и получился

Толстый снеговик!

Прогулка прошла на славу. Дети не только слепили снеговиков, а также играли в снежки.  У всех детей поднялось радостное настроение. И в процессе лепки снеговиков дети были очень дружными, лепили сообща, советовались друг с другом, договаривались. Помогали друг другу.

Вы только посмотрите на эти радостные лица!!!