Светлая Пасха в детском саду

пн, 06/05/2024 - 10:15

Прошел самый светлый весенний праздник Пасха. Пасха — это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Этот Великий День приходит к нам со светлой радостью, ярким солнышком, чистым дождичком, ароматным куличом и крашеными яйцами.
В преддверии праздника воспитатели познакомили ребят с историей и традициями празднования Пасхи, совместно с воспитанниками делали поделки, аппликации, рисунки, коллективные работы.  В холле этими работами мы оформили нашу выставку.

Вся работа, проведённая в группах детского сада, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.