«Всероссийский день Эколят»

сб, 27/04/2024 - 11:12

26 апреля 2024 года в нашем детском саду «Тополёк»»  был организован «День Эколят». Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.

Этот день дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» –друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

Педагоги организовали праздник в виде экологического развлечения под названием «Эколята – защитники природы».

Педагоги продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. К детям приходили персонажи такие как елочка, они загадывали детям загадки, знакомили с правилами поведения в природе, принимали активное участие в играх и конкурсах. Ребята просмотрели презентации по теме, провели акцию «Сохраним природу вместе», посадили цветы на территории ДОУ, а также приняли участие в конкурсе поделок «Поделки с Эколятами».

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

Фотографии с мероприятий можно посмотреть в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ