Инсценировка русской народной сказки «Лиса и заяц»

чт, 28/03/2024 - 09:02

Дети очень любят слушать сказки, а еще больше - перевоплощаться в героев понравившихся произведений. Особенно им нравится наряжаться в одежду лисы, зайца, собаки и других персонажей. Даже если они не могут произнести слова персонажа, они уже рады тому, что надев на себя костюм животного, происходит чудесное перевоплощение. Глядя на себя в зеркало, ребенок видит уже не совсем себя, а себя в роли понравившегося персонажа.

Дети поставили хорошо знакомую детям сказку «Лиса и заяц».Ребята с удовольствием репетировали свои роли, заучивали не только свои слова, но и фразы других персонажей, чтобы подсказать друзьям, в случае, если кто - то забудет.

Ввиду того, что персонажей в сказке немного, роли достались лишь самым активным детям, тем, кто постарше, а младшие с интересом наблюдали за репетициями, примеряли костюмы, а во время постановки были зрителями.