День Российской науки

вт, 20/02/2024 - 14:09

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Наука – это прекрасная сфера занятий, вдохновляющая многих людей. Все, что нужно – это заинтересовать ею ребенка.

В преддверии празднования Всемирного дня науки в  детском саду №136  прошел тематический день «В мире науки». Дошколята сделали свои первые шаги в мире науки. Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием и микроскопом. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха.

Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.