Спортивное развлечение

чт, 25/01/2024 - 14:30

Спортивное развлечение – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований и забавных игр. В нашем детском саду прошло спортивное развлечение.

Цель соревнования - укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни. Перед тем как соревноваться, дети придумали названия команд. Две команды "Снежинки" и "Льдинки" соревновались в силе, смекалке, быстроте.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры: «Эх, прокачу!», «Попади снежком в цель», «Оленьи упряжки», «Кто быстрее» и др. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение на весь день.