«День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим!»

вт, 28/11/2023 - 11:56

Спортивный праздник «День здоровья» любят и взрослые и дети. Как хорошо вволю побегать, попрыгать и повеселиться. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм — значит укреплять здоровье. 17 ноября  в детском саду был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». День начался с утренней гимнастики. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. После завтрака ребята готовы были отправиться в страну Здоровья. В первую половину дня во всех группах воспитатели  провели беседы и занятия на темы:  «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».  На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе.

И,  конечно же, все ребята смогли показать свою силу, быстроту, ловкость в спортивных соревнованиях и играх. Ребята получили заряд бодрости на целый день и конечно же, укрепили здоровье.