Всемирный День Солнца

Подари мне лучик!
В жизни без него мне,
Холодно и скучно…

В нашем детском саду  прошёл  тематический день, посвящённый Дню Солнца, который в мире отмечается 3 мая.

День был насыщенным: мы читали произведения о солнце (сказку К. Чуковского «Краденое солнце», рассказ К.Д. Ушинского «Ветер и солнце»), отгадывали загадки, знакомились с пословицами и поговорками, выкладывали солнышко из мозаики и других материалов.

Дети узнали, что такое Солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, рассматривали изображения нашего светила в разное время суток.

Замечательным продолжением дня стала творческая мастерская, где дошкольники сделали «солнце» из бумаги и картона. Солнечные лучики будто светились в детских ладошках.

В нашем саду стало ярче и теплее!