Акция «Чистый мир»

вт, 16/04/2024 - 15:57

Мир, в котором мы живем, красив и разнообразен, сохранить эту красоту долг каждого живущего на планете Земля человека. Все стараются утилизировать мусор правильно, но иногда что-то идет не так, и вот ветер подхватывает и разносит его по окрестностям, делая неприглядным и непригодным для жизни.

В  рамках экологического воспитания детей были проведены различные мероприятия. На занятиях,  в  игровой форме  педагоги напомнили детям о правилах поведения в природе, рассказал о том, как защитить планету от загрязнений.  Проведены беседы и просмотр презентаций.  На «субботнике» дети  помогали педагогам очищать площадку и газоны от «налетевшего» мусора.

В ДОУ был организован конкурс поделок из бросового материала «Вторая жизнь ненужным вещам».  В конкурсе приняли участие семьи воспитанников старших групп.  Родители и воспитанники приняли активное участие в выставке, проявив выдумку, фантазию и творческие способности. По итогам конкурса была организована выставка детских работ, все участники получили грамоты за участие в данной акции.