Международный день птиц

ср, 10/04/2024 - 12:20

«Международный день птиц» – экологический праздник, который отмечается ежегодно.

В детском саду в этот день воспитатели провели различные мероприятия с детьми:  беседы о птицах, читали сказки и рассказы, слушали птичьи голоса, делали разнообразные поделки, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке. В группе с детьми рассматривали изображения разных птиц, смотрели видео-презентацию, отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, разгадывали кроссворды, слушали легенды. Также познакомились с перелетными птицами нашего края, с разнообразными местами их обитания, узнавали птиц по голосу. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма.

Дети были очень любознательны и проявили свой познавательный интерес к этому празднику и к жизни птиц в целом. Во второй половине дня ребята вместе с воспитателями развесили на территории ДОУ скворечники для птиц.

А вот, какие работы у нас получились!