День воды

пн, 08/04/2024 - 10:02

Всемирный День водных ресурсов (День воды) отмечался в нашем саду. В детском саду для детей старших и средних групп прошел тематический день «Береги воду на планете».

Воспитатели рассказали детям сказку «Приключения капельки», в ходе беседы ребята закрепили свои знания о том, где человек использует воду.  После знакомства со сказкой, ребята сделали своими руками сказку-раскраску «Путешествие капельки»

Дошкольники экспериментальным путем убедились, что: «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вода не имеет запаха» и можно изменить свойства воды, если в нее добавить, например, соль, сахар, лимон, краску и т.п.. Так же ребята проследили путь воды в природе, обогатили свои знания в познавательных играх. Воспитанники группы №10 вместе с воспитателем выпустили стенгазету «Всемирный день воды».
В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни Земли. Ведь вода это жизнь, основа всего на Земле.